Bienvenue sur JeuxOnLine - MMO, MMORPG et MOBA !
Les sites de JeuxOnLine...
 
Signaler une annonce
  • Star Wars The Old Republic : Bioware explique le Commandement Galactique et les Soulèvements de Knights of th... https://t.co/ZlGAmUOdDO
  • Star Wars The Old Republic : Bioware s'attaque aux spammeurs et vendeurs de crédits: Le développeur annonce u... https://t.co/rCzAcERFmW
  • Star Wars The Old Republic : Knights of the Eternal Throne arrive le 2 décembre: La nouvelle extension pour S... https://t.co/sBYRiK6AqL

IRL JOL du Samedi 3 Décembre

Choisissez votre cantina locale !

On l'évoquait dans un sondage, nous prévoyons de vous rencontrer lors d'une IRL avant la sortie du jeu ! Une occasion de discuter avec vous pour partager vos attentes, vos impressions autour d'une bonne bière de Coréllia ou de la Tatooine brewery.

Notre sondage indiquait une préférence pour Samedi, les nombreux sondages disponibles sur les sites de guildes indiquent une majorité de membres disponibles pour Samedi aussi. L'IRL aura donc lieu le Samedi 4 Décembre vers 14h.

Voici la liste des représentants de l'équipe JOL-SWTOR qui pourront vous accueillir dans plusieurs villes Françaises et Belges ! Si vous êtes intéressé et disponible, n'hésitez pas à les contacter à l'adresse suivante en confirmant votre présence avec votre pseudo et le nom de votre guilde (si vous en avez une). En fonction de la demande pour chaque ville, nos représentants feront leur nécessaire pour trouver l'endroit idéal et vous recontactera ensuite pour vous communiquer le lieu.

 

Thaerim (Responsable de SWTOR-JOL) à Orléans : thaerim@jeuxonline.info

Zekkangel (Rédacteur en chef) et Baron (Responsable de modération) à Paris : zekkangel@jeuxonline.info ou baron@jeuxonline.info

Jaze (Rédacteur) à Nancy : jaze@jeuxonline.info

Lyeos (Rédacteur/Podcasteur) à Lorient : lyeos@jeuxonline.info

Aregan (Rédacteur) et Baluchon (Modérateur) à Aix en Provence : aregan@jeuxonline.info (Reportée au week end du 10/11 décembre)

V3petitpixel (Rédacteur/podcasteur) à Nice : v3petitpixel@jeuxonline.info

Aketos (Rédacteur) à Liège (Belgique) : aketos@jeuxonline.info

 

Nous avons hâte de vous rencontrer !

Venez nombreux !

45 commentaires | Écrit par Thaerim - Le 15 novembre 2011 à 09:37.